Отчет о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

26.02.2020

22 февраля 2020 г. в МКОУ «Куркентская СОШ №2» был организован и проведен школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Этот замечательный конкурс собрал в школе уч-ся, знающих и любящих русскую классическую литературу, живое русское слово.

 Цели и задачи конкурса:

Целью конкурса является повышение интереса к чтению школьников.

Задачи:

·        развивающие, в том числе формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста; 

·        образовательные, в том числе расширение читательского кругозора детей через знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв, с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной и региональной литературой.

В этом году в мероприятии приняли участие 7 учащихся. 5-8 кл , которые жюри представили отрывки из прозаических классических произведений русских авторов, декламируемые по памяти.

Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

Выступления оценивались по следующим параметрам:

-выбор текста произведения;

-знание текста;Хочу такой сайт

-грамотная речь;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Конкурсные выступления оценивало жюри: зам. директора по УВР Гаджалиева И.М., зам. директора по ВР. Уружбекова Л. М. и учитель русского языка и лит-ры Вагабова А.А.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали: Айдумова Н.(8 кл.) , произведение Д. Титова «Лунатики», Набиева Х. (8 кл), произведение Е. Миркина «Старик и мимозы», учитель Мирзоева Р.С.  Эмирханова И.(7 кл ) пр-е В. Драгунского  «Шиворот-навыворот».

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами. Администрация школы благодарит за подготовку и проведение конкурса учителей русского языка и литературы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285199619

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».