Страница учителя русского языка и литературы Мирзоевой Регины Савзихановны

«Люблю где случай есть, пороки пощипать»….

18.12.2019

16 декабря 2019 г. в МКОУ «Куркентская СОШ № 2» учителем русс-яз и лит-ры  Мирзоевой Р. С. был проведен конкурс инсценировок по басням великого русского баснописца И.А. Крылова на тему: «Что за чудо эти басни!», посвященный 250- летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Цель конкурса: развитие речевой культуры об-ся, формирование читательского интереса и ценности отношения к произведениям лит -ры  и искусства в целом; популяризация творчества И.А.Крылова; поддержка и выявление юных дарований; повышение духовной культуры детей и юношества. Коллеги-учителя Гаджалиева И.М. зам. директора по УВР, Уружбекова Л. М. зам. директора по ВР дали высокую оценку проведенному конкурсу (басне «Зеркало и Обезьяна»).Призеры награждены грамотами.

Посещение музеев

22.10.2019

7октября 2019г. уч-ся  с учителем МКОУ «Куркентская СОШ  2» Мирзоевой  Р.С посетили музеи: музей «Гасана-Эфенди Алкадарского»с.Алкадар  и музей «Победы»с. Цмур.

Цель посещения  :

Способствование  воспитания межэтнического  толерантного  отношения, повышения уровня речевой культуры учащихся… Посещая музеи, учащиеся еще раз убедились ,что в единстве и сплоченности –сила народа!...Мирзоева Э получила  навыки ,изучила исторические материалы, для написания исследовательской работы  на тему: « Мы дружбой народов сильны», посвященнного  20-летию со дня международных бандформирований на территории Дагестана.

Помогла  Мирзоевой Э. в написании работы ее руководитель – учитель МКОУ «Куркентская СОШ № 2» , Мирзоева Р.С. По итогам  конкурса в муниципальном этапе  исследовательская работа  получила третье место.Хочу такой сайт

Экскурсия в музей Героя Афганской войны им. А. Исрафилова.

12.03.2019

11 марта 2019 года учащиеся 7 класса с учителем  МКОУ «Куркентская СОШ № 2» Мирзоевой Р.С  посетили музей Героя Афганской войны им. А. Исрафилова, приуроченная ко Дню афганцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Цель посещения музея:

Способствование формирования патриотизма, как качества личности будущего гражданина через, памятные события Афганской войны .В ходе встречи Г. Я. Сийидмагомедович- директор и основатель музея им. Героя Советского Союза А. Исрафлова поделился своими воспоминаниями. Трогательно прошла беседа о подвигах героя Советского Союза об А. Исрафилове , который показал пример мужества и отваги. Об Абасе, однокласснике рассказал уч. ся и Ш. Н. Агаэфендиевич – директор школы – гимназии № 1 п. Белиджи.                                                                                                      Слушая рассказы об эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – уч-ся поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой…

Ученица – Набиева Х. получила навыки, изучила исторические материалы, связанные с  Афганской войной, провела поиск информации в музее участника – героя Афганской  войны для своей исследовательской работы, на тему: «Мои земляки – участники Афганской войны».Помогла Набиевой Х в этом научный руководитель – учитель МКОУ « Куркентская СОШ №2» Мирзоева Р. С…Исследовательская работа получила 1-место в районном этапе.