Профилактика наркомании

Отчет -справка

12.03.2020

отчет - справка.rar (скачать)

Наркомания –шаг в пропасть

12.03.2020

15 ноября 2019 года в МКОУ «Куркентская СОШ №2»  с учащимися  7-11 классов  и педагогическим составом прошла встреча лейтенанта полиции УУП ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Магомедовым А.Г.  и инспектором ПДН ОМВД России по Сулейман –Стальскому району Сагидовым С.Т. В рамках мероприятий  по второму этапу  Всероссийской  межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» была проведена профилактическая беседа «Наркомания –шаг в пропасть».

Классный час "Наркотики - путь в никуда!"

12.03.2020

23 ноября 2019 года в МКОУ «Куркентская СОШ №2»  с учащимися 9-11 классов и заместителем директора по ВР Уружбековой Л.М., классным руководителем 11 класса Гусеналиевой Г.Р. был проведен классный час «Наркотики – путь в никуда!»

Целью классного часа было способствование формирования знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков.            Хочу такой сайт

Ситуация с употреблением наркотиков среди молодежи продолжает оставаться очень сложной. По последним данным она просто катастрофическая. Именно школы и места массового развлечения молодежи являются сегодня основными местами распространения наркотиков.

Классный руководитель Гусеналиева Г.Р. провела беседу о вреде использования наркотиков, признаков и последствий их употребления путем просмотра социального видеоролика и презентации на тему «Наркотик – путь в никуда!»

Также было проведено анонимное анкетирование 9-11 классов «Выявление наркомании». По результатам анкетирования, ученики владеют информацией о наркомании и знают какой вред приносит их употребление.

В конце классного часа учащиеся получили памятки с информацией о профилактики наркозависимости.