"Слава Армии родной"

22.02.2020

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными  состязаниями, смотрами инсценированной песни, развлекательной программой. 20 февраля 2020 года в МКОУ «Куркентская СОШ №2» прошло открытое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.   На мероприятии присутствовали  члены Совета отцов,  члены родительского комитета, участники  афганской войны, работники ОМВД России по Сулейман-Стальскому району  Ибрагимов Э.Ф., Сагидов С.Т., Магомедов А., а также учителя и учащиеся  нашей школы.

         Целью  мероприятия было  развитие гармонии в отношениях отцов и детей,  ознакомление мальчиков  с воинскими обязанностями  и воспитание в детях чувства патриотизма, любви к Родине, ответственности за нее, желание служить Отчизне. По итогам проведенного мероприятия, можно с уверенностью сказать, что цель была достигнута.

               В ходе мероприятия перед гостями выступили учащиеся 5-8 классов.  Учащиеся рассказали о празднике «23 февраля», читали стихи, пели военные песни. После выступления детей была проведена беседа с гостями на тему «Армейская служба». Все по очереди рассказали про свою службу в рядах Вооруженных Сил. В свою очередь ученики 10-11 классов задавали вопросы. Беседа была оживленной, интересной, поучительной.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020

Дата публикации: 22.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285199619

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».