Ток-шоу «Имею право на права»

17.12.2019

«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка».

Ф.М. Достоевский

         12 декабря в МКОУ «Куркентская СОШ №2» в 6 классе  учителем истории Уружбековой Л.М. был проведен открытый урок «Имею право на права» в форме ток-шоу.

       Цель: развитие у учащихся умений высказывать и отстаивать свою точку зрения, работать в группе, выступать публично; формирование правовой культуры учащихся школы через ознакомление с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, воспитывать уважение к основному закону страны - Конституции РФ, к законам страны, понимание необходимости их соблюдения.

        Школьное ток-шоу – это дискуссионная площадка, созданная для свободного обсуждения, участники которого имеют равные права на высказывание, критику и самовыражение.

         Этот урок был посвящен Конституции Российской Федерации. Ведь «Конституция – основной закон страны». Важно знать Конституцию, Конвенцию  и знать свои права и обязанности её в жизни. Наши дети подобны нежным цветам в огромном саду. Нельзя оскорблять и обижать детей. Обращаться  с детьми нужно  с величайшей добротой и любовью, и тогда их уважение к вам будет идти из глубины сердца, и они исполнят свой долг перед нами. Только вместе общими усилиями, можно дать детям большое человеческое счастье. А значит нужно соблюдать права ребёнка.Хочу такой сайт

Как хорошо, что есть права! 
Закон нас строго защищает. 
И в нем важны нам все права, 
Они великой силой обладают. 
Товарищи взрослые и дети!
За своё будущее мы все в ответе!
Права и обязанности свои знайте,
Хорошими людьми вырастайте!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019

Дата публикации: 17.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285199619

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».