Умейте дорожить друг другом!

04.12.2019

В Международный День инвалидов  3 декабря 2019 года волонтеры МКОУ «Куркентской СОШ №2»  при поддержке руководства школы провели Акцию «Умейте дорожить друг другом». Выражая свое искреннее уважение, в этот день они посетили свою односельчанку Муталибову Марижат. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому  наша Марижат была очень  рада  встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и аромат свежезаваренного чая.

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие – вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Будьте добрее  друг к другу!Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019